Я бы хотел спросить у задававшего вопрос, знает ли он уровень золотовалютных резервов в конце 1991 года. Обычно, когда говоришь, что меньше $100 млн, журналисты и слушатели автоматически пишут "меньше $100 млрд", потому что представить себе, что резервы могут быть меньше $100 млн, не может никто и никогда. Почему-то все считают, что это описка или оговорка. То есть резервы были меньше оборота среднего предприятия, а это был золотовалютный резерв страны. Госдолг был $110 млрд, запасы продовольствия в городах были на четыре-пять-шесть дней. И никто не хотел быть премьер-министром, брать ответственность, эту обязанность возложил на себя Ельцин.
В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с Владимиром Мау, соавтором правительственной «Стратегии-2020». Он рассказал о перспективах российской экономики и их влиянии на политику.
Показаны сообщения с ярлыком кризис. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кризис. Показать все сообщения
среда, 30 марта 2011 г.
четверг, 24 марта 2011 г.
среда, 23 февраля 2011 г.
Здравствуй гривна новый год
Хе-хе с начала боролись за ликвидность банков, вбухивая им деньги, а теперь с самой ликвидностью :)))
Наконец-то стало понятно почему у нас курс гривны укрепляется, а то вчера рассматривал курсы на обменниках и думал, кто же напишет...
Там еще в статье есть ключевая фараза: "Мы видим, что сейчас активного кредитования нет, поэтому если мы не будем изымать гривну, то она снова может пойти на скупку валюты, как было в кризис.", - а она означает то, что экономика по сути не работает, чтобы не говорили эксперды и тупоголовые чиновники.
Наконец-то стало понятно почему у нас курс гривны укрепляется, а то вчера рассматривал курсы на обменниках и думал, кто же напишет...
Там еще в статье есть ключевая фараза: "Мы видим, что сейчас активного кредитования нет, поэтому если мы не будем изымать гривну, то она снова может пойти на скупку валюты, как было в кризис.", - а она означает то, что экономика по сути не работает, чтобы не говорили эксперды и тупоголовые чиновники.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)