Хе-хе с начала боролись за ликвидность банков, вбухивая им деньги, а теперь с самой ликвидностью :)))
Наконец-то стало понятно почему у нас курс гривны укрепляется, а то вчера рассматривал курсы на обменниках и думал, кто же напишет...
Там еще в статье есть ключевая фараза: "Мы видим, что сейчас активного кредитования нет, поэтому если мы не будем изымать гривну, то она снова может пойти на скупку валюты, как было в кризис.", - а она означает то, что экономика по сути не работает, чтобы не говорили эксперды и тупоголовые чиновники.